Федеральное агентство по недропользованию выражает благодарность всем участникам геологического диктанта, проверившим свои знания в области наук о Земле.
ГеоДиктант проводился 15 декабря 2022 года Роснедрами совместно с Фондом «Юный геолог» на площадке Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.
Участниками ГеоДиктанкта стали юные геологи из детских геологических объединений и кружков, сотрудники профильных научно-исследовательских организаций, предприятий отрасли и компаний-недропользователей, а также студенты профильных вузов и техникумов.
Всего проверку своих геологических знаний прошли более 4650 человек. Результаты ГеоДиктанта продемонстрировали вовлеченность в изучение геологии широкого круга людей и их достойный уровень знаний в этой сфере. Высокие баллы по результатам прохождения геологического диктанта получили более 3171 конкурсанта.
Выражаем уверенность, что география и численность участников ГеоДиктанта с каждым годом будет неизменно расширяться. Формат мероприятия позволяет всем желающим присоединиться к нему практически из любой точки мира.