26 ноября 2020

ЛУКОЙЛ получил новый участок недр в Западной Сибири

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» получило лицензию на Юккун-Ёганский участок недр в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, включающий одноимённое нефтяное месторождение.
Лицензия выдана на 25 лет для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья по результатам успешно проведённых геологоразведочных работ.
Ранее, на поисковом этапе, в районе указанного месторождения проведены сейсморазведочные работы по методике 3D, пробурена поисковая скважина №93. В результате открыты 4 нефтяные залежи в нижнемеловых и верхнеюрских отложениях.
Юккун-Ёганский участок расположен на территории Нижневартовского района в 30-ти километрах от города Покачи. С учетом нового приобретения портфель нефтегазовых активов ЛУКОЙЛа в Западной Сибири включает 122 лицензионных участка общей площадью более 80 тысяч кв. км.
Западная Сибирь — один из основных регионов присутствия Компании, который характеризуется развитой производственной инфраструктурой, широким использованием инновационных технологий и постоянным наращиванием ресурсной базы.

вернуться к разделу