С 11 по 14 октября 2016 г. в Иркутске в Институте земной коры СО РАН будет проходить XIV Научное совещание «Геодинамическая эволюция литосферы Центрально-Азиатского подвижного пояса: от океана к континенту»
В рамках совещания планируется рассмотрение следующих основных тематик:
1. Ранние этапы становления и эволюции Центрально-Азиатского складчатого пояса (мезо- и неопротерозой);
2. Магматизм, метаморфизм и деформации литосферы на стадии закрытия Палеоазиатского океана (палеозой–мезозой);
3. Внутриплитная активность, горообразование и палеоклиматические изменения в мезозое и кайнозое Центральной Азии;
4. Палеомагнетизм, геодинамика и пространственно-временные реконструкции Центрально-Азиатского пояса и его обрамления;
5. Металлогеническая эволюция и условия проявления рудообразующих систем в геодинамических обстановках Центрально-Азиатского складчатого пояса.
По результатам представленных отчетов будут намечены пути дальнейшей интеграции между коллективами научных Институтов России.
Материалы Совещания будут опубликованы в виде сборника, зарегистрированного в РИНЦ.
Пресс-служба Роснедр