Кабинет недропользователя

Другие публикации

06 февраля 2024
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 6 февраля...
03 ноября 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 26 октября...
11 июля 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 29 июня...
29 марта 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 23 марта...
27 февраля 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 16 февраля...
27 декабря 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 20 декабря...
22 ноября 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 17 ноября...
03 октября 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 27 сентября...
08 августа 2022
Постановление отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной...

Решение Федерального агентства по недропользованию и Президиума Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик» "Об итогах Всероссийского конкурса на премию им. А.В. Сидоренко «За лучшую популяризацию профессии геолога» за 2020 год"

Заслушав информацию С.И. Голикова - председателя жюри Конкурса на премию им. Сидоренко «За лучшую популяризацию профессии геолога» за 2020 год, о поступивших на конкурс 6 материалов, отзывах на них, аннотациях, из которых жюри в соответ­ствии с положением, отобрало 4 лучших, на основании протокола жюри №8 от 5 марта 2021 года (решение жюри прилагается),

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Утвердить решение жюри и присудить премию им. А.В. Сидоренко с вручением денежной премии в размере 20 000 рублей, памятной медали и удостоверения к ней:

1.1. Герману Федоровичу Павлову (посмертно) за книгу «Воспоминания об уходящем Севере. Что было, то было». Книга была представлена Московской межрегиональной организацией на конкурс им А.В. Сидоренко в 2019 г. с опозданием, решением жюри рекомендовалось рассмотреть ее при подведении итогов за 2020 г. Автором с любовью передана атмосфера «старого» севера. Г.Ф. Павлов – был создателем и научным руководителем геологического музея в г. Магадане, получившего мировую известность. Инициативной группой проводится работа по присвоению музею имени Г.Ф. Павлова. Регалии конкурса планируется использовать на благотворительность этому музею.

1.2. Вадиму Михайловичу Александрову, Алексею Аркадьевичу Арсеньеву, Николаю Николаевичу Закирову, Семену Федоровичу Мулявину, Сергею Евгеньевичу Сутормину – авторам-составителям книги «Именные месторождения нефти и газа Тюменской области» о героизме и самоотверженном труде выдающихся геологов-нефтяников, посвятивших свою жизнь созданию нефтегазового комплекса в Западной Сибири. Книга представлена ФГБУ «Тюменский индустриальный университет» и Тюменским региональным отделением.

1.3. Юрию Сергеевичу Орлову (посмертно) за книгу «Из воспоминаний геолога» о геологических буднях в разных районах огромной страны СССР – от Казахстана до Эвенкии, с которой связаны долгие годы работы. С любовью автор рассказывает не только о геологии, но и об удивительной природе этого края, эвенках, у которых многому научился, охоте и рыбалке, о геологическом братстве и взаимовыручке. Книга представлена Московской межрегиональной организацией.

1.4. Владимиру Викторовичу Круглякову за книгу «Вокруг света на судах Министерства геологии СССР» о трудной и интересной работе и жизни морских геологов. Книга представлена Геленджикским региональным отделением и Советом ветеранов ГНЦ ФГУ Г П «Южморгеология».

2. По предложению председателя Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» Л.П. Антоновича присудить премию им. А.В. Сидоренко с вручением денежной премии в размере 20 000 рублей составителям и редакторам 4 выпуска книги «Умом, молотком и сердцем» Виктору Ивановичу Власюку (посмертно) и Станиславу Ивановичу Голикову за сбор более 300 песен и стихов геологов, которые помогают ветеранам жить в эти непростые времена и интересны юному поколению геологов – будущим достойным продолжателям профессиональных и творческих геологических традиций.

3. Наградить дипломом участника конкурса, в соответствии с п.5.4. По­ложения о Всероссийском конкурсе, дипломантов, не прошедших на звание «Лауреат конкурса»: Александра Николаевича Зверева за книгу «Трудяги – геологи, горняки» (тираж 26 экз.). Представлена Свердловским региональным отделением.

4. Общероссийской организации «Ветеран-геологоразведчик» в соответствии с п.1 и Положением о конкурсе им. А.В. Сидоренко «За лучшую популяризацию профессии геолога»» выплатить победителям конкурса премию в размере 20 000 рублей.

Начальник Управления делами

Федерального агентства

по недропользованию

А.А. Гермаханов

Председатель Президиума Общероссийской организации

«Ветеран-геологоразведчик»

Л.П. Антонович

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы