28 февраля - 3 марта 2017 г. в Санкт-Петербурге состоится V Международная конференция молодых ученых и специалистов памяти академика А.П. Карпинского.
Организаторами конференции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство по недропользованию, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского» (ФГБУ «ВСЕГЕИ»).
В программе мероприятия устные и стендовые доклады по представленным в рамках Конференции темам. Во время работы Конференции будут организованы школы-семинары с участием ведущих специалистов и экскурсии по ФГБУ «ВСЕГЕИ». Участники конференции - авторы лучших докладов - будут награждены дипломами и памятными подарками.
В рамках конференции будут обсуждаться вопросы по следующим темам:
- Региональная геология, тектоника и геодинамика;
- Стратиграфия и палеонтология;
- Минерагения твердых полезных ископаемых;
- Геология горючих полезных ископаемых;
- Изотопно-геохимические и геохронологические методы в геологии;
- Геофизика и геофизические методы поисков полезных ископаемых;
- Геохимия и геохимические методы поисков полезных ископаемых;
- Методы дистанционного зондирования, геоинформатика и геостатистика в геологии;
- Петрология и минералогия;
- Региональная геоэкология и морская геология.
Во время работы Конференции будут организованы школы-семинары:
- «Государственное геологическое картографирование территории Российской Федерации и ее континентального шельфа»
- «Современные изотопно-геохимические и геохронологические методы в геологии»
- «Минерагения и поиски месторождений полезных ископаемых»
- «Современные геоинформационные системы в геологии»
Пресс-служба Роснедр