Информационное обеспечение ГРР организовано   Федеральным  агентством по недропользованию через ведущие отраслевые    научно-исследовательские и производственные предприятия. Основной его    целью является информационно-аналитическая и методическая поддержка    принятия управленческих решений, обеспечение органов управления фондом    недр и недропользователей актуальной и достоверной информацией о    геологическом строении, состоянии и использовании минерально-сырьевой    базы, геологической изученности, текущих и планируемых ГРР. 
 
 В настоящее время в соответствии с существующей нормативно правовой    базой полный доступ к информационным ресурсам осуществляется    исключительно уполномоченным сотрудникам Роснедр и его территориальных    органов. 
 
 Для получения геологической информации в пользование заинтересованным    лицам/организациям следует направить в Роснедра или его территориальный    орган заявку, оформленную в соответствии с приказом МПР России № 340 от 12.12.2005,    в которой указывается перечень запрашиваемой геологической информации  в   соответствии с каталогами федерального или территориальных фондов    геологической информации.