ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ
ПРОТОКОЛ
Москва
№ ОМ-17/39-пр от 29.09.2009_
| совещания финансово-экономической секции Научно-технического совета Федерального агентства по недропользованию
|
| Председатель секции НТС: |
| Монастырных О.С. | |||
| Ответственный секретарь секции НТС: |
|
Жуков Д.Д. | |||
|
ПРИСУТСТВОВАЛИ:
|
|
| |||
| Члены секции НТС: | |||||
| Айвазова М.А. (первый заместитель председателя секции НТС), Разумовский Д.О. (заместитель председателя секции), Палаткин В.Т., Бочкарева Л.О., Борисов С.О., Ушаков Г.Г., Янбухтин Т.К.
| |||||
| Приглашенные: | |||||
| Васильева Н.О. | - | ведущий специалист 3 разряда Роснедр | |||
| Воронец И.В. | - | директор по развитию ЗАО «КСК технологии» | |||
| Глазков В.А. | - | заведующий отделом ФГУП «ВИЭМС»; | |||
| Добролюбова Е.И. | - | генеральный директор ООО «ЦЭФК»; | |||
| Килипко В.А. | - | заведующий отделом ФГУП «ИМГРЭ»; | |||
| Краснов А.А. | - | начальник отдела ФГУНПП «Аэрогеология»; | |||
| Крахмаль М.В. | - | ведущий экономист ФГУНПП «Аэрогеология» | |||
| Кузьмичев С.С. | - | заместитель заведующего отделом ФГУП «ВИЭМС» | |||
| Лыкова М.В. | - | начальник отдела Роснедр | |||
| Маилянц В.К. | - | генеральный директор ФГУНПП «Аэрогеология» | |||
| Петунина О.Н. | - | заместитель заведующего отделом ФГУП «ВИЭМС»; | |||
| Ретунский В.М. | - | ведущий специалист ЗАО «КСК технологии» | |||
| Терентьева М.В. | - | заместитель генерального директора ФГУП «Геолэкспертиза» | |||
| Федосеева О.Н. | - | заместитель начальника отдела Роснедр | |||
| Флоренский К.В. | - | главный технолог центра «Минерал» ФГУНПП «Аэрогеология»; | |||
| Ширшов С.А. | - | начальник партии ФГУНПП «Аэрогеология» | |||
ПОВЕСТКА ДНЯ:
Рассмотрение результатов работ по геологическомуизучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, а также созданию ипоставке научно-технической продукции в сфере деятельности Управленияфинансово-экономического обеспечения, выполненных за 9 месяцев 2009 года,ожидаемых результатов работ до конца 2009 года и планов работ на 2010 год.
СЛУШАЛИ:
Монастырных О.С., Айвазову М.А., Разумовского Д.О., ЛыковуМ.В., Янбухтина Т.К., Петунину О.Н., Воронца И.В., ДобролюбовуЕ.И., Ширшова С.А., Флоренского К.В.,Маилянца В.К., Килипко В.А., по повестке дня.
СЕКЦИЯ НТС ОТМЕЧАЕТ:
В процессе выполнения работ по геологическому изучениюнедр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, а также созданию и поставкенаучно-технической продукции в сфере деятельности Управления финансово-экономическогообеспечения Роснедр за 9 месяцев 2009 года получены результаты, удовлетворяющиетребованиям технических (геологических) заданий и позволяющие сделать вывод одостижении поставленных целей.
СЕКЦИЯ НТС РЕКОМЕНДУЕТ:
1. Признать результаты работ погеологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, атакже созданию и поставке научно-технической продукции в сфере деятельностиУправления финансово-экономического обеспечения, выполненных за 9 месяцев 2009года, соответствующими техническим заданиям и календарным планам выполненияработ.
2. Исполнителю работ по объекту «Оценкапотребности в бюджетных средствах нагеологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы приподготовке и реализации программ социально-экономического развития РоссийскойФедерации» (ФГУП «ВИЭМС»):
- в срок до 12.10.2009 подготовитьпредложения по совершенствованию опросных форм недропользователей дляпроведения сбора информации для экономико-математического моделирования;
- при разработке экономико-математическоймодели учитывать положения энергетической стратегии России на период до 2030года;
- в срок до 02.11.2009 подготовитьпредложения по целевым показателям развития геологической отрасли до 2030 года.
3. Исполнителю работ по объекту «Созданиеавтоматизированной системы планирования деятельности бюджетных учреждений в сфере недропользования» (ЗАО «КСК технологии») до конца 2009 года:
- разработать предложения по реализациианалитического блока в автоматизированной системе планирования деятельностибюджетных учреждений в сфере недропользования;
- завершить работу по разработке блока длявыгрузки реестров расходных обязательств и обоснований бюджетных ассигнований вxml-формате, всоответствии с требованиями, установленными Минфином России.
4. Исполнителю работ по объекту«Совершенствование планирования и оценка эффективности расходов федеральногобюджета на геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевойбазы путем обоснования стоимости видов и результатов геологоразведочных работ» (ООО«Геокарт») до 10.10.2009 представить предложения по формату апробации Сборникабазовых цен видов геологоразведочныхработ с учетом территориального деления Российской Федерации и особенностейпрограммно-целевого бюджетного планирования.
5.Считать целесообразным постановку в 2010году работ, направленных на совершенствование планирования расходовфедерального бюджета на геологическое изучение недр и воспроизводствоминерально-сырьевой базы, базирующегося на геолого-экономическом районированиитерритории Российской Федерации и анализе геологических критериев и факторов.
6. Считатьцелесообразным постановку в 2010 году работ, направленных на обеспечениемониторинга и анализа использования средств федерального бюджета на геологическоеизучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы Российской Федерации.
| Председатель секции НТС – заместитель Руководителя Федерального агентства по недропользованию
|
|
О.С. Монастырных
|
| Ответственный секретарь секции НТС – консультант отдела финансового обеспечения |
|
Д.Д. Жуков |