Кабинет недропользователя

Протокол ОМ-17/39-пр от 29.09.2009

ФЕДЕРАЛЬНОЕ  АГЕНТСТВО ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ

 ПРОТОКОЛ

 Москва 

№  ОМ-17/39-пр   от  29.09.2009_

 

 

совещания финансово-экономической секции

Научно-технического совета

Федерального агентства по недропользованию

 

 

 

Председатель секции НТС:

 

Монастырных О.С.

Ответственный секретарь секции НТС:

 

 

Жуков Д.Д.

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

 

 

 

Члены секции НТС:

Айвазова М.А. (первый заместитель председателя секции НТС), Разумовский Д.О. (заместитель председателя секции), Палаткин В.Т., Бочкарева Л.О., Борисов С.О., Ушаков Г.Г., Янбухтин Т.К.

 

Приглашенные:

Васильева Н.О.

-

ведущий специалист 3 разряда Роснедр

Воронец  И.В.

-

директор по развитию ЗАО «КСК технологии»

Глазков В.А.

-

заведующий отделом ФГУП «ВИЭМС»;

Добролюбова Е.И.

-

генеральный директор ООО «ЦЭФК»;

Килипко В.А.

-

заведующий отделом ФГУП «ИМГРЭ»;

Краснов А.А.

-

начальник отдела ФГУНПП «Аэрогеология»;

Крахмаль М.В.

-

ведущий экономист ФГУНПП «Аэрогеология»

Кузьмичев С.С.

-

заместитель заведующего отделом ФГУП «ВИЭМС»

Лыкова М.В.

-

начальник отдела Роснедр

Маилянц В.К.

-

генеральный директор ФГУНПП «Аэрогеология»

Петунина О.Н.

-

заместитель заведующего отделом ФГУП «ВИЭМС»;

Ретунский В.М.

-

ведущий специалист ЗАО «КСК технологии»

Терентьева М.В.

-

заместитель генерального директора ФГУП «Геолэкспертиза»

Федосеева О.Н.

-

заместитель начальника отдела Роснедр

Флоренский К.В.

-

главный технолог центра «Минерал» ФГУНПП «Аэрогеология»;

Ширшов С.А.

-

начальник партии ФГУНПП «Аэрогеология»

           

 


ПОВЕСТКА ДНЯ:

Рассмотрение результатов работ по геологическомуизучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, а также созданию ипоставке научно-технической продукции в сфере деятельности Управленияфинансово-экономического обеспечения, выполненных за 9 месяцев 2009 года,ожидаемых результатов работ до конца 2009 года и планов работ на 2010 год.

СЛУШАЛИ:

Монастырных О.С., Айвазову М.А., Разумовского Д.О., ЛыковуМ.В., Янбухтина Т.К., Петунину О.Н., Воронца И.В., ДобролюбовуЕ.И., Ширшова С.А., Флоренского К.В.,Маилянца В.К., Килипко В.А., по повестке дня.

СЕКЦИЯ НТС ОТМЕЧАЕТ:

В процессе выполнения работ по геологическому изучениюнедр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, а также созданию и поставкенаучно-технической продукции в сфере деятельности  Управления финансово-экономическогообеспечения Роснедр за 9 месяцев 2009 года получены результаты, удовлетворяющиетребованиям технических (геологических) заданий и позволяющие сделать вывод одостижении поставленных целей.    

СЕКЦИЯ НТС РЕКОМЕНДУЕТ:

1. Признать результаты работ погеологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, атакже созданию и поставке научно-технической продукции в сфере деятельностиУправления финансово-экономического обеспечения, выполненных за 9 месяцев 2009года, соответствующими техническим заданиям и календарным планам выполненияработ.

2. Исполнителю работ по объекту «Оценкапотребности в  бюджетных средствах нагеологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы приподготовке и реализации программ социально-экономического развития РоссийскойФедерации» (ФГУП «ВИЭМС»):

- в срок до 12.10.2009 подготовитьпредложения по совершенствованию опросных форм недропользователей дляпроведения сбора информации для экономико-математического моделирования;

- при разработке экономико-математическоймодели учитывать положения энергетической стратегии России на период до 2030года;

- в срок до 02.11.2009 подготовитьпредложения по целевым показателям развития геологической отрасли до 2030 года.

3. Исполнителю работ по объекту «Созданиеавтоматизированной системы планирования деятельности бюджетных учреждений  в сфере недропользования» (ЗАО «КСК технологии») до конца 2009 года:

- разработать предложения по реализациианалитического блока в автоматизированной системе планирования деятельностибюджетных учреждений  в  сфере недропользования;

- завершить работу по разработке блока длявыгрузки реестров расходных обязательств и обоснований бюджетных ассигнований вxml-формате, всоответствии с требованиями, установленными Минфином России.

4. Исполнителю работ по объекту«Совершенствование планирования и оценка эффективности расходов федеральногобюджета на геологическое изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевойбазы путем обоснования стоимости видов и результатов геологоразведочных работ» (ООО«Геокарт») до 10.10.2009 представить предложения по формату апробации Сборникабазовых цен  видов геологоразведочныхработ с учетом территориального деления Российской Федерации и особенностейпрограммно-целевого бюджетного планирования.

5.Считать целесообразным постановку в 2010году работ, направленных на совершенствование планирования расходовфедерального бюджета на геологическое изучение недр и воспроизводствоминерально-сырьевой базы, базирующегося на геолого-экономическом районированиитерритории Российской Федерации и анализе геологических критериев и факторов.

6. Считатьцелесообразным постановку в 2010 году работ, направленных на обеспечениемониторинга и анализа использования средств федерального бюджета на геологическоеизучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы Российской Федерации.

 

 

Председатель секции НТС – заместитель Руководителя Федерального агентства по недропользованию

 

 

 

 

 

О.С. Монастырных

 

Ответственный секретарь секции НТС – консультант отдела финансового обеспечения

 

 

 

Д.Д. Жуков

 

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы