Кабинет недропользователя

Другие публикации

05 марта 2024
О проведении аукциона на право пользования участком недр руч. Низовой с...
05 марта 2024
О проведении аукциона на право пользования участком недр руч. Сох-Бар,...
05 марта 2024
О проведении аукциона на право пользования участком недр участок Восточный,...
27 февраля 2024
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического...
27 февраля 2024
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического...
22 февраля 2024
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью разведки...
22 февраля 2024
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью разведки...
15 февраля 2024
Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра)...
23 ноября 2023
Информация о проведении аукциона на право пользования недрами с целью геологического...

Информация о проведении Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу аукционов на право пользования участками недр на территории Забайкальского края

1. Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу приказом от 08.11.2022 №416 объявляет аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи золота из россыпных месторождений на участке «Долина Бол. и Мал. Ерничной», расположенном на территории Могочинского района Забайкальского края (далее – аукцион).

Целью проводимого аукциона является определение пользователя недр, обладающего необходимыми финансовыми и техническими средствами для геологического изучения, разведки и добычи золота из россыпных месторождений на участке «Долина Бол. и Мал. Ерничной», расположенном на территории Могочинского района Забайкальского края (далее – участок недр) в соответствии с условиями, определяемыми настоящим Порядком и условиями проведения аукциона (далее – условия аукциона).

Заявки на участие в аукционе вправе подавать субъекты предпринимательской деятельности, являющиеся юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации и отвечающие требованиям, предъявляемым к пользователям недр законодательством Российской Федерации о недрах.

Аукцион проводится на электронной площадке «ЭТП ГПБ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.etpgpb.ru), оператором которой является Общество с ограниченной ответственностью «Электронная торговая площадка ГПБ» (далее – электронная площадка).

Дата и время проведения аукциона – 26.12.2022, 09 ч. 00 мин (местное время).

Заявка подается путем заполнения заявителем, прошедшим регистрацию на электронной площадке, в соответствии с регламентом электронной площадки, электронной формы заявки, подписываемой с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя либо лица, имеющего право действовать от имени заявителя. Форма и содержание заявки, состав документов, прилагаемых к заявке, и требования к их содержанию определены в Требованиях к содержанию заявки на участие в Аукционе и прилагаемых к ней документов.

Поступившая заявка и прилагаемые к ней документы подлежат регистрации оператором электронной площадки в электронном журнале приема заявок.

Дата начала срока подачи заявок 10.11.2022.

Дата окончания срока подачи заявок 01.12.2022.

Основным критерием для выявления победителя при проведении аукциона на право пользования участком недр является размер разового платежа, предложенный участниками аукциона.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами:

2 772 556 (два миллиона семьсот семьдесят две тысячи пятьсот пятьдесят шесть) рублей.

Шаг аукциона – 277 255 (двести семьдесят семь тысяч двести пятьдесят шесть) рублей 60 копеек.

Размер сбора за участие в аукционе – 130 721 (сто тридцать тысяч семьсот двадцать один) рубль.

Ознакомиться с порядком и условиями проведения аукциона можно в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.torgi.gov.ru) и на сайте электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.etpgpb.ru).

Любое лицо, зарегистрированное на электронной площадке, вправе направить с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки запрос о разъяснении содержания решения о проведении аукциона, порядка и условий проведения аукциона и требований к аукционной документации (далее - запрос). При этом указанное лицо вправе направить не более чем 3 запроса в отношении одного аукциона.

В течение одного часа с момента поступления указанного запроса он направляется оператором электронной площадки в личный кабинет организатора аукциона. В течение 2 дней со дня поступления запроса от оператора электронной площадки организатор аукциона размещает на сайте электронной площадки разъяснения, касающиеся содержания решения о проведении аукциона, порядка и условий проведения аукциона и требований к аукционной документации, с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил организатору аукциона не позднее чем за 3 дня до дня окончания срока подачи заявок. Не позднее одного часа с момента размещения указанных разъяснений на сайте электронной площадки они размещаются на официальном сайте.

Информация об условиях проведения аукциона в полном объеме опубликована на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет - www.etpgpb.ru .

Извещение о проведении торгов № 22000092350000000060.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы