Кабинет недропользователя

Другие публикации

25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...
16 февраля 2024
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды» обсудили на выставке-форуме «Россия»
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды»...
05 февраля 2024
О годовой государственной и геологической отчетности
О годовой государственной и геологической отчетности
30 января 2024
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные возможности российских компаний в области недропользования
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные...
30 января 2024
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый диалог с руководителем Роснедр Евгением Петровым
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый...
24 января 2024
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой геологической и государственной отчетности
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой...
23 января 2024
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по волейболу между командами Роснедр, территориальных органов и подведомственных Роснедрам организаций
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по...

"РН-Няганьнефтегаз" добыл 55 млн тонн нефти на Ем-Ёговском месторождении

Специалисты АО "РН-Няганьнефтегаз" добыли на Ем-Ёговоском месторождении 55 млн тонн нефти с начала промышленной эксплуатации. Месторождение расположено в Октябрьском районе Югры, сообщает «ANGI.RU».

Ем-Ёговоское месторождение является родоначальником освоения и разработки Красноленинского свода месторождений. Разведочное бурение на месторождении началось в 1971 году, когда была пробурена поисковая скважина, подтвердившая нефтеносность трудноизвлекаемых запасов Тюменской свиты.

В рамках освоения месторождения были проложены дорога, линия электропередачи и нефтесборные сети, обустроены кустовые площадки. Сегодня Ем-Ёговское месторождение насчитывает 115 объектов, разветвленная и современная инфраструктура включает в себя цех по добычи нефти и газа, цех по эксплуатации и ремонту трубопроводов и цех подготовки и прокачке сырой нефти и поддержания пластового давления, диспетчерскую службу, геологические и технологические отделы. Трудовой коллектив насчитывает более 250 человек.

«Ем-Ёга интересна тем, что это достаточно компактная по своим размерам площадь, которая содержит в себе уникальные запасы геологические более миллиарда тонн, большая часть из этих запасов являются трудноизвлекаемыми, которые требуют особого подхода», - отметил директор укрупненного нефтепромысла «Ем-Ёга» Михаил Кривуляк.

Для увеличения притоков нефти на Ем-Еговском месторождении успешно применяется технология гидроразрыва пласта (ГРП), и обработки призабойной зоны пласта (ОПЗ), технологии строительства горизонтальных (ГС), наклонно-направленных скважин (ННС), и реконструкции старых скважин с целью возврата в добычу путем забурки бокового горизонтального ствола (ЗБГС).

«Сотрудники УНПА -Ем-Ёга являются высококвалифицированными специалистами в своем направлении. Также хотелось бы выразить особую благодарность ветеранам, которые смогли передать свой опыт и умение работать тем сотрудникам, которые трудятся сейчас у нас на промысле», - сказал начальник цеха добычи нефти и газа укрупненного нефтепромысла «Ем-Ёга» Иван Коробчук.

В 2021 году "Няганьнефтегаз" продолжит работу по расширению ресурсной базы и реализацию программы геологоразведочных работ на имеющихся месторождениях.

АО "РН-Няганьнефтегаз", дочернее общество НК «Роснефть», в Югре ведет разработку Красноленинского месторождения на трех лицензионных участках. Нефтегазоносность Ем-Еговского ЛУ связана с отложениями пород викуловской свиты, баженовской свиты, абалакской свиты, тюменской свиты, шеркалинской свиты, доюрского комплекса.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы