Кабинет недропользователя

Другие публикации

01 октября 2021
Информация о проведении конкурса на право пользования недрами с целью...
21 сентября 2021
Информация о проведении конкурса на право пользования недрами с целью разведки...
17 ноября 2020
Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу. Конкурс...
15 октября 2020
Информация о проведении конкурса на право пользования недрами с целью разведки...
24 сентября 2020
Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу приказом...
26 декабря 2019
Информация о проведении конкурса на право пользования недрами с целью геологического...
20 сентября 2019
Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу приказом...
31 июля 2019
Информация о проведении конкурса на право пользования недрами с целью...
29 декабря 2018
О проведении конкурса на право пользования недрами с целью геологического...

Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу приказом № 214 от 09.09.2020 г. объявляет конкурс на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи подземных минеральных вод (для бальнеоприменения) на Санаторном участке в Краснодарском крае

Целью проводимого конкурса является определение пользователя недр, обладающего необходимыми финансовыми и техническими средствами для геологического изучения, разведки и добычи подземных минеральных вод на Санаторном участке (для бальнеоприменения) в Краснодарском крае (далее - участок недр) в соответствии с условиями, определяемыми настоящим Порядком и условиями проведения конкурса (далее - условия проведения конкурса).

Участие в конкурсе может принять субъект предпринимательской деятельности, подавший заявку на участие в конкурсе (далее - заявка) в установленном условиями конкурса порядке и отвечающий требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации о недрах к пользователям недр. Заседания конкурсной комиссии и рабочей группы по вскрытию конвертов с заявочными материалами проводятся по адресу: Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу (Югнедра), Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, 330.

Дата и время проведения конкурса - 16 декабря 2020 года в 14:00 (местное время).

Срок представления заявителями заявок: не позднее 18:00 (местное время) 20 октября 2020 года.

Заявочная документация представляется в Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу (Югнедра), Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, 330.

Срок подачи технико-экономических предложений по освоению участка недр - не позднее 18:00 (местное время) 01 декабря 2020 г.

Основными критерием для выявления победителя конкурса является научно-технический уровень программы использования участка недр, полнота извлечения полезных ископаемых, вклад в социально-экономическое развитие территории, сроки реализации соответствующих программ, эффективности мероприятий по охране недр и окружающей среды. Дополнительным критерием для выявления победителя конкурса на право пользования недрами является наибольший размер разового платежа, предложенный участниками конкурса.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами -115 451 (сто пятнадцать тысяч четыреста пятьдесят один рубль). Размер сбора за участие в конкурсе - 30 000 (тридцать тысяч рублей).

С даты публикации Порядка и условий проведения конкурса, но не позднее пяти рабочих дней до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе любое заинтересованное лицо вправе направить в Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу запрос (в письменной форме или в форме электронного документа) о разъяснении порядка и условий проведения конкурса.

Предоставление заинтересованным лицам разъяснений Порядка и условий проведения конкурса в устной или письменной форме проводится по адресу: Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу (Югнедра), Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пр. 40-летия Победы, 330 с 9:00 до 18:00 (местное время).

Информация об условиях проведения конкурса в полном объеме опубликована на официальном сайте Российской Федерации www.torgi. gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

Номер извещения на сайте www.torgi.gov.ru: №140920/0621403/01.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы