Распечатать

Роснедра подвели итоги работы за 2010 год

При подведении итогов работ 2010 года Руководитель Федерального агентства по недропользованию А.А.Ледовских особо отметил, что по предварительным данным, за счет средств пользователей недр в 2010 году было открыто 42 месторождения углеводородного сырья.

Наиболее значимыми открытиями являются: по газу - Тутурское, Нарьягинское, Абайское месторождения в Иркутской области, Абаканское  в Красноярском крае, Северо-Венинское расположенное на шельфе Охотского моря, по нефти - им. Сенявского в Иркутской области и нефтегазоконденсатное Ново-Венинское, расположенное на шельфе Охотского моря.

А.А.Ледовских подчеркнул, что прирост запасов углеводородного сырья в результате работ, проведенных за счет средств пользователей недр, по предварительным данным, в целом по России составит:

• жидких углеводородов (нефть+конденсат) - 750 млн.т.

• свободного газа+ГШ - 810 млрд.м3

Пресс-служба Роснедр