Кабинет недропользователя

Другие публикации

С 12 по 14 марта в Центре международной торговли (г. Москва) состоится VII геолого-геофизическая конференция и выставка «ГеоЕвразия-2024

С 12 по 14 марта в Центре международной торговли (г. Москва) состоится VII геолого-геофизическая конференция и выставка «ГеоЕвразия-2024. Геологоразведочные технологии: наука и бизнес». Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Евро-Азиатского геофизического общества, Российского геологического общества, Общественного совета при «РОСНЕДРА», Отделения наук о Земле РАН.

Темы конференции охватывают все ключевые направления нефтегазовой и рудной геологии и геофизики — фундаментальные проблемы, вопросы применения современных геофизических технологий и цифровых решений при разведке и разработке месторождений нефти и твердых полезных ископаемых в самых сложных условиях.

Большое внимание на конференции будет уделено вопросам изучения арктического шельфа, чему будет посвящен ряд круглых тематических столов, среди которых "Технологии картирования субаквальных мерзлых пород арктического шельфа"

Важной особенностью морей Арктики является наличие криолитозоны, занимающей обширные участки шельфа. В рамках круглого стола будут затронуты темы современного состояния исследований субаквальных мерзлых, охлажденных и талых пород, полевых, лабораторных и камеральных методов их выявления и идентификации. Будут представлены и обсуждены результаты геолого-геофизических исследований и малоглубинного бурения последних лет в Карском, Лаптевых и Чукотском морях. Кроме того, внимание будет уделено петрофизическому и сейсмогеологическому моделированию субаквальных метаногидратов, мерзлых и газонасыщенных пород.

Ознакомиться с программой мероприятия, зарегистрироваться и подать Ваш доклад на выступление в круглом столе можно на официальном сайте мероприятия www.gece.moscow

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы