Кабинет недропользователя

Поздравляем Алексея Ивановича Варламова с 70-летием

Научному руководителю ФГБУ «ВНИГНИ», заслуженному геологу Российской Федерации

Уважаемый Алексей Иванович!

От имени Федерального агентства по недропользованию и от меня лично примите самые теплые и сердечные поздравления по случаю Вашего 70-летия!

Ваша трудовая биография неразрывно связана с геологией. На всех её этапах – от инженера отраслевого института до заместителя Министра природных ресурсов РФ – проявлялись присущие Вам профессионализм, незаурядный талант и стремление расширять горизонты своих знаний. Вы снискали непререкаемый авторитет, как Геолог с большой буквы, талантливый учёный и эффективный организатор.

Длительный период Вы успешно руководили ведущим институтом в системе Роснедр, определяющим приоритетные направления геологоразведочных работ на нефть и газ и выполняющим их научно-методическое сопровождение. Среди Ваших несомненных заслуг – углублённые исследования по изучению двух наиболее важных объектов нетрадиционных источников сланцевой нефти – баженовской и доманиковой формаций. Ценю Вашу деятельность на посту научного руководителя ВНИГНИ, Ваше компетентное мнение и экспертные оценки по-прежнему весомы и значимы.

Сегодня достойным приложением Вашего многогранного таланта является руководство значимой общественной организацией. Как президент Ассоциации геологических организаций, Вы вкладываете в дело не только профессионализм и мощный организаторский дар, но и глубокую человеческую мудрость.

Подчеркну, что Ваш значительный вклад в развитие геологической отрасли, а также профессиональные и научные достижения были неоднократно и по достоинству отмечены как на государственном, так и на ведомственном уровнях.

В этот замечательный день желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа, хорошего настроения и благополучия! Пусть Вас никогда не покидают жизнелюбие, душевная молодость, энергия и оптимизм!

Руководитель Федерального агентства по недропользованию Е.И. Петров

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы