Кабинет недропользователя

Другие публикации

25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...
16 февраля 2024
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды» обсудили на выставке-форуме «Россия»
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды»...
05 февраля 2024
О годовой государственной и геологической отчетности
О годовой государственной и геологической отчетности
30 января 2024
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные возможности российских компаний в области недропользования
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные...
30 января 2024
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый диалог с руководителем Роснедр Евгением Петровым
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый...
24 января 2024
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой геологической и государственной отчетности
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой...
23 января 2024
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по волейболу между командами Роснедр, территориальных органов и подведомственных Роснедрам организаций
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по...

В Совете Федерации прошло расширенное заседание по подготовке VII Всероссийского Водного конгресса

2 февраля в Совете Федерации (СФ) Федерального собрания Российской Федерации состоялось расширенное заседание Президиума Экспертного совета при Комитете СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, посвященное формированию деловой программы VII Всероссийского Водного конгресса.

Заседание провели Александр Двойных, Председатель Комитета СФ и Елена Довлатова, руководитель организационного комитета Всероссийского водного конгресса, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ).

В заседании приняли участие сенаторы РФ, организаторы конгресса, представители профильных министерств и ведомств, государственных организаций, промышленных компаний, бизнеса, ВУЗов, научного сообщества и др.

Участники заседания обсудили вопросы формирования деловой программы VII Всероссийского водного конгресса», ежегодно проходящего при поддержке Правительства Российской Федерации, Минприроды России, Минстроя России, Минсельхоза России, Минэнерго России, Минпромторга России, Роснедр, Росводресурсов, Роспотребнадзора, Росгидромета, Росрыболовства и других профильных организаций.

Главной целью проведения Всероссийского Водного конгресса, является объединение всех заинтересованных министерств, ведомств и отраслей водопользования на одной площадке для формирования консолидированных решений по комплексному использованию водных ресурсов, устойчивому развитию водохозяйственного комплекса, сохранению и оздоровлению водного фонда страны.

По результатам обсуждения проекта деловой программы VII Всероссийского Водного конгресса, участники поддержали сформированную повестку круглых столов и пленарных заседаний.

Александр Двойных отметил, что всем участникам заседания важно выработать консолидированные решения по вопросам проведения предстоящего конгресса и детально проработать содержательную часть каждой секции, а также сформировать темы для рассмотрения на предстоящем мероприятии.

От Федерального агентства по недропользованию в заседании приняли участие Борис Королев, заместитель начальника Управления геологических основ, науки и информатики – начальник отдела глубинных исследований и мониторинга геологической среды Роснедр и Александра Рябых, советник генерального директора ФГБУ «Гидроспецгеология», заместитель председателя рабочей группы по информационному сопровождению деятельности ведомства.

Всероссийский Водный конгресс проводится с 2017 года и является главным водным форумом страны. Также в рамках конгресса ежегодно проходит водохозяйственная выставка – VODEXPO.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы