Кабинет недропользователя

Другие публикации

Специалисты Гидроспецгеологии примут участие в XIII Международном форуме «Экология»

XIII Международный форум «Экология» состоится в Москве на площадке Центра международной торговли 23-24 мая 2022 года. Главной темой мероприятия в этом году стало изменение экологической повестки на фоне большой политики. Форум направлен на выявление трендов нового времени, изменений на рынке, необходимых изменений нормативно-правовой базы в области охраны окружающей среды, формирование новой повестки и реалистичного прогноза развития экологии в условиях внешнего давления.

Форум пройдет при поддержке и участии депутатов Государственной думы, представителей профильных министерств и ведомств. 1200 участников из 80 регионов России и ряда зарубежных стран на более 36 секциях обсудят важнейшие вопросы мировой экологической повестки.

В рамках панельной сессии «Вода на вес золота: федеральные проекты и механизмы сохранения водных объектов» Наталья Алексеева, заместитель директора по геологии Центра ГМСН и региональных работ ФГБУ «Гидроспецгеология», расскажет о модернизации и техническом перевооружении государственной системы мониторинга подземных водных объектов территории Российской Федерации. В свою очередь Ирина Дежникова, главный специалист отдела мониторинга подземных вод Центра ГМСН и региональных работ, расскажет о геологоразведочных работах на подземные воды.

Программу Форума дополнит выставка передовых экологических технологий, товаров зеленой экономики и т.д.

Итогом мероприятия станет резолюция с инициативами, направленными на улучшение экологии, поиск значимых экологических проблем и применение передового отечественного и зарубежного опыта. Резолюция будет передана в Федеральное Собрание Российской Федерации и профильные федеральные органы власти.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы