Кабинет недропользователя

Поздравление главы Роснедр Евгения Петрова коллективу Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых с 95-летием со дня образования

Уважаемые коллеги! От имени Федерального агентства по недропользованию и от себя лично поздравляю всех сотрудников и ветеранов Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых с 95-й годовщиной со дня образования учреждения!

На протяжении своей почти столетней истории коллектив ГКЗ неоднократно доказывал свой высокий профессионализм, успешно создавая основу для достоверного государственного учета и анализа запасов полезных ископаемых, способствуя тем самым комплексному и рациональному использованию недр Российской Федерации.

Сегодня Комиссия является одним из важнейших элементов управления минерально-сырьевой базой страны. В непростых внешнеполитических условиях, требующих особой ответственности за эффективное планирование и определение целевых точек роста экономики Российской Федерации, деятельность ГКЗ дает значительный эффект в части повышения извлечения полезных ископаемых из недр и определяет достоверность запасов и прогноз добычи полезных ископаемых в перспективе. ФБУ «ГКЗ» успешно развивает новые направления работы, способствующие энергетической безопасности страны, обеспечивает внедрение инновационных технологий в геологоразведке и добыче полезных ископаемых, решает задачи, связанные с использованием возобновляемых источников энергии, экологической безопасностью.

Огромной заслугой ГКЗ является подготовка концепции и внедрение новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов, отвечающей всем международным стандартам. Большая работа проведена Вами в направлении повышения качества и достоверности запасов, дан новый импульс развитию Экспертно-технического совета ГКЗ.

Плодотворная деятельность профессионального коллектива ФБУ «ГКЗ» является неотъемлемым условием обеспечения эффективного воспроизводства минерально-сырьевой базы – главной задачи, поставленной перед геологической отраслью Президентом и Правительством Российской Федерации.

От всего сердца желаю Вам и всем сотрудникам ГКЗ крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, сохранения и приумножения традиций учреждения, успешной работы и новых достижений на благо России!

К 95-летию Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы