Кабинет недропользователя

Другие публикации

08 февраля 2024
Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу сообща...
18 января 2024
Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу объявляет...
03 мая 2023
Конкурс на создание кадрового резерва на должности государственной гражданской...
04 апреля 2023
Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу объявляет...
08 ноября 2022
Цснтрсибнедра. О проведении второго этапа конкурса на замещение вакантных...
16 сентября 2022
Объявление о приеме документов для участия в конкурсе по формированию кадрового...
16 сентября 2022
Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу объявляет...
15 сентября 2022
Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу,...
18 августа 2022
Информация Департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному...

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе по формированию кадрового резерва Департамента по недропользованию по Приволжскому федеральному округу

Департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу объявляет конкурс и прием документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв Департамента по недропользованию по Приволжскому федеральному округу:

- по ведущей группе должностей категории «руководители»;

- по старшей группе должностей категории «специалисты»;

- по старшей группе должностей категории «обеспечивающие специалисты».

1. К претендентам на замещение должности предъявляются следующие требования:

высшее профессиональное образование, знание законодательства Российской Федерации о недрах, государственной гражданской службе, нормативных правовых и методических документов в сфере недропользования, без предъявления требований к стажу.

2. Условия прохождения гражданской службы в Департаменте по недропользованию по Приволжскому федеральному округу:

Служебное время.

В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» для гражданских служащих Приволжскнедр установлена пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). Для гражданских служащих установлен ненормированный служебный день.

Время начала и окончания служебного времени в Приволжскнедрах: в понедельник, вторник, среду и четверг установлено с 800 до 1700, в пятницу - с 800 до 16 00, с перерывом для отдыха и питания в период с 12 00 до 12 48. Накануне нерабочих праздничных дней, установленных законодательством, продолжительность служебного времени сокращается на один час.

Денежное содержание.

Денежное содержание гражданского служащего Департамента состоит из:

- месячного оклада в соответствии с занимаемой должностью;

- месячного оклада в соответствии с присвоенным ему классным чином (размеры должностных окладов и окладов за классный чин федеральных государственных служащих устанавливается Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2006 № 763 «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих);

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе (до 30% должностного оклада);

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы (от 60% до 120% должностного оклада);

- ежемесячного денежного поощрения в размере оного месячного оклада;

- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (в размере двух месячных окладов денежного содержания);

- других выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Отпуск.

Ежегодный оплачиваемый отпуск гражданского служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Гражданским служащим предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней.

Сверх ежегодного основного оплачиваемого отпуска гражданским служащим предоставляются ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет гражданской службы и за ненормированный служебный день в соответствии с законодательством.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет определяется следующим образом:

- при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день;

- при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;

- при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет - 7 календарных дней;

- при стаже гражданской службы 15 лет и более - 10 календарных дней.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день предоставляется сверх ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и суммируется с ними.

 В Приволжскнедрах установлена продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день в количестве 3 календарных дней.

3. Отдел принимает документы со дня объявления об их приеме до 30 июля 2018 года ежедневно с 0900 до 1700, в пятницу - до 1600, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней. Документы для участия в конкурсе направляются или представляются лично соискателем по адресу: 603000, г. Нижний Новгород, пл. М. Горького, д. 4/2, Департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу. Контактное лицо: Фролова Нина Леонидовна (831) 433 92 16.

Условия конкурса:

1. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям к должностям федеральной государственной гражданской службы, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.


2. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур.


3. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в отдел правового и кадрового обеспечения Приволжскнедр:

а) личное заявление на имя начальника Приволжскнедр;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р (с приложением фотографии);

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

е) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

ж) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

з) документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

и) копии решений о награждении государственными наградами, присвоении почетных, воинских и специальных званий, присуждении государственных премий (если таковые имеются).

4. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.


5. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии. Форма анкеты утверждена Правительством Российской Федерации.

При представлении документов в Приволжскнедра необходимо иметь при себе подлинники паспорта, трудовой книжки, военного билета, дипломов об образовании.

6. Несвоевременное предоставление документов, предоставление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.


7. Конкурс заключается в оценке профессиональных и личностных качеств каждого гражданского служащего (гражданина), изъявившего желание участвовать в конкурсе и допущенного к участию в нем (далее - кандидат), исходя из квалификационных требований для замещения соответствующих должностей федеральной гражданской службы. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании документов, представленных ими, а также на основе тестирования и индивидуального собеседования. Для самостоятельной оценки своего профессионального уровня кандидат может самостоятельно, вне конкурсных процедур, пройти предварительный тест, который размещается на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет».


8. Гражданский служащий (гражданин) не допускается к участию в конкурсе в случае его несоответствия квалификационным требованиям для замещения должностей федеральной гражданской службы, на включение в кадровый резерв для замещения которых объявлен конкурс, а также требованиям к гражданским служащим, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.


9. Предполагаемая дата проведения 2 этапа конкурса – 29 августа.2018 г. Место проведения конкурса - 603000, г. Нижний Новгород, пл. М. Горького, 4/2, помещение Приволжскнедр. Порядок проведения конкурса установлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 г. № 112.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы