Кабинет недропользователя

Другие публикации

01 октября 2021
Информация о проведении конкурса на право пользования недрами с целью...
21 сентября 2021
Информация о проведении конкурса на право пользования недрами с целью разведки...
17 ноября 2020
Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу. Конкурс...
15 октября 2020
Информация о проведении конкурса на право пользования недрами с целью разведки...
02 октября 2020
Департамент по недропользованию по Южному федеральному округу приказом...
24 сентября 2020
Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу приказом...
26 декабря 2019
Информация о проведении конкурса на право пользования недрами с целью геологического...
20 сентября 2019
Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу приказом...
31 июля 2019
Информация о проведении конкурса на право пользования недрами с целью...

Извещение о проведении конкурса на право пользования недрами с целью разведки и добычи вольфрамо-молибденовых руд на месторождении Тырныаузское в Кабардино-Балкарской Республике

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) приказом от 26.12.2017 № 591 объявляет конкурс на право пользования недрами с целью разведки и добычи вольфрамо-молибденовых руд на месторождении Тырныаузское в Кабардино-Балкарской Республике (далее – Конкурс). 

Целью проводимого Конкурса является определение пользователя недр, обладающего необходимыми финансовыми и техническими средствами и квалифицированными специалистами для разведки и добычи вольфрамо-молибденовых руд на месторождении Тырныаузское (далее – Участок недр), в соответствии с порядком и условиями проведения Конкурса (далее – Порядок).

Основными критериями для выявления победителя при проведении Конкурса являются научно-технический уровень программ использования Участка недр, полнота извлечения полезных ископаемых, вклад в социально-экономическое развитие территории, сроки реализации соответствующих программ, эффективность мероприятий по охране недр и окружающей среды, учет интересов национальной безопасности Российской Федерации (далее – основные критерии).

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами Участка недр устанавливается в размере 1 080 759 901 (один миллиард восемьдесят миллионов семьсот пятьдесят девять тысяч девятьсот один) рубль.

Участие в Конкурсе может принять субъект предпринимательской деятельности, подавший заявку на участие в Конкурсе в установленном условиями Конкурса Порядке и отвечающий требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации о недрах к пользователям недр (далее – Заявитель).

Заседание рабочей группы по вскрытию конвертов с заявочными материалами и технико-экономическими предложениями проводится по адресу: Россия, г. Москва, ул. Большая Грузинская, 4/6, 125993, в помещении Федерального агентства по недропользованию.

Проведение Конкурса, а также подведение итогов Конкурса состоится 17 апреля 2018 г. в 11.00 (московское время) по адресу: Россия, г. Москва, ул. Большая Грузинская, 4/6, 125993, в помещении Федерального агентства по недропользованию.

Предоставление информации по вопросам проведения Конкурса осуществляется в Роснедрах по адресу: Россия, г. Москва, ул. Большая Грузинская, 4/6, 125993, в помещении Федерального агентства по недропользованию; тел. 8 (499) 254-82-22, адрес электронной почты: rosnedra@rosnedra.gov.ru.

Время работы: понедельник – четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45.

С даты публикации Порядка любое заинтересованное лицо вправе направить в Роснедра запрос (в письменной форме или в форме электронного документа) о разъяснении Порядка. Роснедра в течение пяти рабочих дней со дня поступления запроса, направляет разъяснения (в письменной форме или в форме электронного документа) указанному лицу, если указанный запрос поступил в Роснедра не позднее, чем за пять рабочих дней до окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе.

 Информация об условиях проведения конкурса в полном объеме опубликована на официальном сайте Российской Федерации – www.torgi.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Номер извещения на сайте  www.torgi.gov.ru: 261217/0961508/01.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы