Кабинет недропользователя

Другие публикации

Протокол заседания Общественного совета при Федеральном агентстве по недропользованию от 03.08.2017 г.

Протокол № 2

Заседания Общественного совета

при Федеральном агентстве по недропользованию

г. Москва                                                                                                           03.08.2017              

Присутствовали:

Заместитель Министра природных ресурсов и

экологии Российской Федерации – руководитель      

Федерального агентства по недропользованию     Е.А. Киселев

 

Заместитель председателя

Общественного совета                                           И.Г. Спиридонов

 

О.С. Аккуратов, И.В. Разумов, А.Г. Горелов,  Я.И. Васильев, И.Ф. Корякин, А.В. Мельников, А.А. Новиков, А.Е. Наталенко, А.В. Парфенов, И.Г. Печенкин,  А.А. Русских, Б.А. Соловьев, В.Г. Степанков, В.С. Ульянов, Е.Г. Фаррахов  С.Г. Федоров, М.Ю. Швец, Н.К. Попков.

члены Общественного совета -

 

 

 

 

 

от Министерства природных ресурсов и

Экологии Российской Федерации:                         

 

Директор Департамента государственной

политики и регулирования в области

геологии и недропользования                                        А.В. Орел

Повестка дня

1. Рассмотрение проекта Положения об этапах и стадиях геологоразведочных работ на нефть и газ (докладчик –  Заместитель генерального директора по геоинформатике ФГБУ «ВНИГНИ» - В.И. Пороскун).

2. Рассмотрение полугодового отчета о реализации Публичной декларации целей и задач Федерального агентства по недропользованию на 2017 год (докладчик Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель  Федерального агентства по недропользованию – Е.А. Киселев).

3. Рассмотрение проекта приказа Роснедр «О внесении изменений в приказ от 30.12.2014 № 872 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Федерального агентства по недропользованию и подведомственных ему территориальных органов» (докладчик – Начальник Управления финансово-экономического обеспечения Роснедр–  М.А. Айвазова).

4. Рассмотрение отчета Счетной палаты Российской Федерации о проведении ежегодного контрольного мероприятия по исполнению Федеральным агентством по недропользованию федерального бюджета, представления и предписания Счетной палаты Российской Федерации, направленных в Федеральное агентство по недропользованию по результатам проведенного ежегодного контрольного мероприятия, а также принятых Роснедрами мер по выполнению представления и предписания Счетной палаты Российской Федерации по результатам проведенного ежегодного контрольного мероприятия по исполнению Роснедрами федерального бюджета, в том числе, мер по устранению причин и условий выявленных недостатков и нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов (докладчик – Начальник Управления финансово-экономического обеспечения Роснедр –  М.А. Айвазова).

 

1. Рассмотрение проекта Положения об этапах и стадиях проведения геологоразведочных работ на нефть и газ.

 _________________________________________________________________

(докладывал - В.И. Пороскун).

Заслушали доклад о проекте Положения об этапах и стадиях проведения геологоразведочных работ на нефть и газ (далее – проект Положения).

Поступили замечания от Заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.А. Киселева, от членов Общественного совета: А.Е. Наталенко, А.Г. Горелова, Е.Г. Фаррахова, В.С. Ульянова, а также директора Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России А.В. Орла.

По результатам обсуждения Советом единогласно приняты решения:

- членам Общественного совета А.Е. Наталенко, В.Г. Горелову, Е.Г. Фаррахову, В.С. Ульянову направить  в ФГБУ «ВНИГНИ» свои замечания и предложения к проекту Положения;

- повторно рассмотреть доработанный по замечаниям членов Общественного совета и Минприроды России проект Положения на одном из следующих заседаний Совета.

 

2. Рассмотрение полугодового отчета о реализации Публичной декларации целей и задач Федерального агентства по недропользованию на 2017 год.

__________________________________________________________________

(докладывал – Е.А. Киселев)

Заслушали доклад о реализации Публичной декларации целей и задач Федерального агентства по недропользованию  на 2017 год за 6 месяцев.

По результатам обсуждения Советом единогласно принято решение: одобрить доклад о реализации Публичной декларации целей и задач Федерального агентства по недропользованию на 2017 год за 6 месяцев.

 

3. Рассмотрение проекта приказа Роснедр «О внесении изменений в приказ от 30.12.2014 № 872 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Федерального агентства по недропользованию и подведомственных ему территориальных органов».

___________________________________________________________________

(докладывала - М.А. Айвазова)

 

Вопрос был снят с повестки дня

 

4. Рассмотрение отчета Счетной палаты Российской Федерации о проведении ежегодного контрольного мероприятия по исполнению Федеральным агентством по недропользованию федерального бюджета, представления и предписания Счетной палаты Российской Федерации, направленных в Федеральное агентство по недропользованию по результатам проведенного ежегодного контрольного мероприятия, а также принятых Роснедрами мер по выполнению представления и предписания Счетной палаты Российской Федерации по результатам проведенного ежегодного контрольного мероприятия по исполнению Роснедрами федерального бюджета, в том числе, мер по устранению причин и условий выявленных недостатков и нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов.

___________________________________________________________________

(докладывала - М.А. Айвазова)

 

Рассмотрели  отчет Счетной палаты и представление Счетной палаты, направленное в адрес Роснедр по результатам контрольного мероприятия в 2017 году, заслушали  доклад о мерах, принятых Роснедрами в целях устранения выявленных Счетной палатой нарушений.

По результатам обсуждения Советом единогласно принято решение: доклад принять к сведению.

Все вопросы повестки дня рассмотрены, заседание Совета закрыто.

 

Заместитель Председателя Общественного совета                         

И.Г. Спиридонов

 

Секретарь Общественного совета                                                

С.В. Бисеркина

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы