Кабинет недропользователя

Другие публикации

06 февраля 2024
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 6 февраля...
03 ноября 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 26 октября...
11 июля 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 29 июня...
29 марта 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 23 марта...
27 февраля 2023
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 16 февраля...
27 декабря 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 20 декабря...
22 ноября 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 17 ноября...
03 октября 2022
Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 27 сентября...
08 августа 2022
Постановление отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной...

Протокол заседания Президиума ООО «Ветеран-геологоразведчик» от 27 апреля 2017 г. № 13

Присутствовали члены Президиума: Л.П. Антонович,   В.Д. Токарев, А.И. Августинчик, С.И. Голиков, Л.П. Дяченко, А.Н. Почивалова, И.П. Шпак, С.В. Яшина (кворум имеется).

Приглашенные:  - А.В. Волков, Т.Я Гребенкин, А.М. Зотеев, Л.Д. Колотущенко, В.Д. Матвеев, Э.Г. Никонова - ветераны-геологоразведчики Республики Саха (Якутия) награжденные знаком "Первооткрыватель месторождения", Е.Д. Чёрный, А.К. Климов.

 

                       ПОВЕСТКА    ДНЯ:

1.. Об итогах юбилейной конференции посвященной 25-летию создания организации и утверждение её решения. (инф. _Л.П. Антоновича).

2. Об итогах участия Президиума в международной выставке «Недра – 2017». (инф. И.П. Шпака)

3.  Об опыте работы Совета ветеранов  Курского регионального отделения по решению социальных вопросов.(инф. Н.И. Кошелева)

4. О подготовке  предложений Президиума в долгосрочную  программу социальной поддержки ветеранов, работников и молодых специалистов геологической отрасли. (инф. Л.П. Антоновича).

5. Об участии председателя Президиума в работе коллегии Роснедра 06.04.2017 г. (инф. Л.П. Антоновича).

6. О выдвижении кандидата в состав Общественного Совета при Федеральном агентстве по недропользованию.

7. О вручении нагрудных знаков "Первооткрыватель месторождения" за открытие и разведку нефтегазоконденсатных месторождений Чаяндинского и Талаканского в Республике Саха (Якутии).

 

Принято единогласно.

По согласованию с приглашенными, членами президиума принято решение начать заседания президиума с 7 вопроса, с вручения приглашенным соответствующих наград. На основании приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации № 80-лс от 08.02.2017 г. за открытие и разведку Чаяндинского и Талаканского нефтегазоконденсатных месторождений Республики Саха (Якутия) ряд работников геологической отрасли республики, в том числе ветераны-геологоразведчики проживающие в Москве: А.В. Волков, Т.Я. Гребенкин, А.М. Зотеев, Л.Д. Колотущенко, В.Д. Матвеев, Э.Г. Никонова, награждены знаком "Первооткрыватель месторождения". Награды ветеранам по поручению руководства Федерального агентства по недропользованию вручил председатель Президиума Л.П. Антонович.

Дипломы, нагрудные знаки «Ветеран геологической службы» и денежные премии председатель Президиума Л.П. Антонович  вручил ветеранам-геологоразведчикам Е.Д. Чёрному и А.К. Климову, удостоенным звания "Почётный ветеран-геологоразведчик России".

 

По первому вопросу  «Об итогах юбилейной конференции посвященной 25-летию создания организации и утверждение её решения» заслушали Л.П. Антоновича - председателя Президиума. Он   отметил, что 31.03.2017 г. состоялась юбилейная конференция, посвященная 25-летию Общероссийской организации "Ветеран-геологоразведчик". В конференции приняли участие 45 ветеранов, включая 11 иногородних, а также представители Федерального агентства по недропользованию.

В обсуждении доклада председателя Президиума приняли участие 11 участников. В ходе обсуждения были высказаны предложения, которые дополнили проект решения конференции. (решение прилагается).

Участникам конференции были предложены материалы конференции (проект решения, буклеты посвященные 25-летию и 20-летию организации, книга "Дети войны" подготовленная и выпущенная Президиумом.

Доклад Л.П. Антоновича и принятое на конференции решение опубликовано на сайте Роснедра в Геологическом вестнике от 26.04.2017.

Обменявшись мнениями,

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Информацию Л.П. Антоновича принять к сведению.

2. Президиуму определить меры по реализации мероприятий, изложенных в решении конференции.

 Принято единогласно.

По второму вопросу – «Об итогах участия Президиума в международной выставке «Недра – 2017»  заслушали И.П. Шпака, который доложил о том, что на выставку были представлены подготовленные  И.П. Шпаком и И.А. Августинчиком обновленные стенды о деятельности Общероссийской организации "Ветеран-геологоразведчик",  книги, принимавшие участие в конкурсе на премию им. А.В. Сидоренко "За лучшую популяризацию профессии геолога", книги "Дети войны".

 Обсудив представленную информацию,

 

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Информацию И.П. Шпака принять к с ведению.

2. Отметить своевременную и качественную подготовку материалов членами Президиума И.П. Шпаком и И.А. Августинчиком для участия Президиума в выставке "Недра -2017" и поощрить их материальным вознаграждением в размере 5000 рублей каждого.

Принято  единогласно.

 

По третьему вопросу  " Об опыте работы Совета ветеранов  Курского регионального отделения по решению социальных вопросов " заслушали предложение председателя Президиума Л.П. Антоновича перенести данный вопрос на следующее заседание в связи с отсутствием Н.И. Кошелева - председателя совета Курского РО по производственной необходимости.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

 

1. Перенести рассмотрение вопроса  " Об опыте работы Совета ветеранов  Курского регионального отделения по решению социальных вопросов " на следующее заседание.

Принято  единогласно.

По четвертому вопросу:  " О подготовке  предложений Президиума в долгосрочную  программу социальной поддержки ветеранов, работников и молодых специалистов геологической отрасли " за­слушали информацию председателя Президиума Л.П. Антоновича который отметил, что предложений с мест поступило очень мало, что вызывает большую тревогу. Да и члены Президиума за редким исключением (В.Д. Токарев, Л.П. Антонович) не приняли участие в разработке проекта этой программы.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

 

1. Вторично направить письма в межрегиональные организации (МО) и региональные отделения (РО) о необходимости участия в разработке программы и представления в Президиум своих предложений. (отв. - Л.П. Дяченко).

2. Создать комиссию по обработке предложений  из МО, РО и от членов Президиума в составе:

1. В.Д. Токарев - председатель

2. Л.П. Дяченко

3. А.А. Горячева

4. И.П. Шпак

5. С.В. Яшина

3. Указанной комиссии представить в срок до 10.06.2017 г. на утверждение Президиума проект указанной Программы.

Принято  единогласно.

   По пятому вопросу "Об участии председателя Президиума в работе коллегии Роснедра 06.04.2017 г " за­слушали информацию Л.П. Антоновича  о состоявшемся 6 апреля 2017г. в актовом зале Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации заседании коллегии Федерального агентства по недропользованию. Коллегия отметила...

Общий объем финансирования ГРР составляет 33412 млн.руб. Доля государственных средств в общем объеме финансирования ГРР начиная с 2014 г. сократилась с 23,6 %  до 14%. Прирост запасов по ряду основных полезных ископаемых превзошел в 2 и более раз. В 2016 г. ФБУ "ГКЗ" утверждены запасы по 2014 объектам, в т.ч. по 71 - впервые.

В отрасли на 5123 участках недр работают 2185 компаний. На геологическое изучение твердых полезных ископаемых подано 2206 заявок, из них представлено право пользования недрами - 788.

На 2017 год предусмотрено финансирование из бюджета в размере 30769 млн. руб., в том числе на УВС - 12047 (66%), на твердые полезные ископаемые - 5171 млн.руб.

Обсудив полученную информацию,

 

ПОСТАНОВИЛИ:

 

 1.  Информацию Л.П. Антоновича –принять к сведению.

 

  Принято  единогласно.

По шестому вопросу: "О выдвижении кандидата в состав Общественного Совета при Федеральном агентстве по недропользованию" заслушали Л.П. Антоновича который проинформировал о том. что с 2017 г. в соответствие с решением Правительства Российской Федерации устанавливается новый порядок формирования состава Общественного совета при Федеральных органах государственной власти. Согласно действующего положения кандидатуры в Общественный Совет проходят конкурсный отбор в Общественной палате РФ. Материалы на конкурс должны поступить в Общественную палату до 28 апреля 2017 г. Учитывая сжатые сроки представления материалов на конкурс, в рабочем порядке Президиум принял решение направить кандидатом от Общероссийской организации "Ветеран-геологоразведчик" в состав Общественного Совета при РОСНЕДРА председателя Президиума Л.П. Антоновича. 

Обсудив полученную информацию,

 

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Утвердить ранее принятое решение о выдвижении кандидатом в Общественный Совет при РОСНЕДРА председателя Президиума Л.П. Антоновича.

 Принято  единогласно.

 

Председатель

Л.П. Антонович

Секретарь                                                   

Л.П. Дяченко

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы