Кабинет недропользователя

День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»

10 апреля Федеральное агентство по недропользованию при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации организует День Российского недропользования, приуроченный к празднованию профессионального праздника работников геологической отрасли.

Мероприятие организовано в целях демонстрации ключевых достижений и результатов в сфере недропользования в Российской Федерации за последние годы. Основная деловая программа пройдет в павильоне № 75 на площадке Выставки достижений народного хозяйства с 11:00 до 15:00.

Площадка Мероприятия объединит представителей органов государственной власти, бизнеса, научно-исследовательских и образовательных учреждений, производственных организаций, субъектов Российской Федерации, отраслевых высших учебных заведений.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию до 9 апреля по ссылке russia.accreditation.ru/geologyday_event104/

Программу Дня Российского недропользования откроет пленарная сессия «Недропользование для стабильного будущего: эпоха возрождения» с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктории Валерьевны Абрамченко, Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Александровича Козлова, руководителя Федерального агентства по недропользованию Евгения Игнатьевича Петрова, генерального директора АК «АЛРОСА» Павла Алексеевича Маринычева и других почетных гостей.

Деловая программа состоит из отраслевых и партнерских сессий в рамках которых эксперты обсудят вопросы развития минерально-сырьевой базы, цифровизации недропользования, повышения инвестиционной привлекательности отрасли, добычи критически важных видов полезных ископаемых, развития и внедрения отечественных технологий и инноваций, привлечения кадров в отрасль и др.

Партнерами сессий выступят Российский фонд прямых инвестиций, ФГБУ «ВИМС», ФГБУ «Росгеолфонд», отраслевые вузы и другие организации.

В Павильоне Природоград для гостей Дня Российского недропользования пройдут тематические мероприятия:

В 14:00 – Открытый диалог с главой Роснедр «Современные вызовы геологической отрасли».

В 15:30 – Межпоколенческий диалог с ветеранами геологической отрасли.

В 16:20 – Презентация II Международного геологического чемпионата «ГеоВызов».

В 17:00 – Сессия Молодежного совета Роснедр «Взгляд молодёжи на развитие геологической отрасли».

Программа Дня Российского недропользования в рамках проведения Международной выставки-форума "Россия"

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы