Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый диалог с руководителем Роснедр Евгением Петровым

25 января 2024 года в Доме молодежи на территории ВДНХ напутственные слова от руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Евгения Петрова услышали студенты геологического профиля Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе, Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и члены Молодежных советов структуры Роснедр.

Глава Роснедр подчеркнул, что участники выбрали интересную и многогранную профессию. В прошлом году Роснедра начали активную работу по развитию молодежного геологического движения в целях реализации совместных инициатив, обмена мнениями и передачи опыта.

«В сентябре прошлого года прошел I Международный геологический чемпионат «ГеоВызов». Победители уже начали проходить стажировки в ведущих российских компаниях-недропользователях, специалисты которых подготовили для них индивидуальные программы обучения. Данные стажировки станут для наших ребят уникальной возможностью проявить себя, ведь они смогут изучить процесс разработки и производства геофизических приборов и оборудования, создания программного обеспечения для приборов, погрузиться в полевую сейсморазведку и многое другое. В 2024 году мы планируем существенно расширить программу геологических соревнований чемпионата», - отметил Евгений Петров.

В Открытом диалоге поговорили о планах Роснедр по разработке цифровой платформы по обмену мнениями, об использовании средств программного обеспечения, о формировании отраслевого резерва управленческих кадров, прикладных задачах, которые будут решаться с помощью искусственного интеллекта и о том, как изменилась работа современного геолога, - «Сегодня геолог — это не обязательно человек, который работает в поле, сегодня геолог — это человек, который четко разбирается в экономике, знает правовые вопросы и очень глубоко погружен в современные технологии и алгоритмы по работе с большими данными».

По словам руководителя ведомства, недропользование является основой всей экономики нашей страны, - «Любая производственная цепочка начинается с минерального сырья, основная часть доходов формируется из добывающего сектора, и наиболее наукоемкие технологии на сегодня это космос и геология, которые привлекают интерес многих стран мира. Геология — это основа экономики нашей страны».

По завершению встречи Евгений Петров дал наставление молодым специалистам, - «Важно помнить, что необходимо постоянно развиваться, делать шаги только вперед и не бояться преодолевать преграды на своем пути. Постоянно стремитесь к профессиональному росту и помните, что молодость – это бесценный момент времени, когда вы можете положить начало своей собственной неповторимой истории в геологической отрасли».

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы