Кабинет недропользователя

Другие публикации

25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...
16 февраля 2024
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды» обсудили на выставке-форуме «Россия»
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды»...
05 февраля 2024
О годовой государственной и геологической отчетности
О годовой государственной и геологической отчетности
30 января 2024
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные возможности российских компаний в области недропользования
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные...
30 января 2024
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый диалог с руководителем Роснедр Евгением Петровым
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый...
24 января 2024
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой геологической и государственной отчетности
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой...
23 января 2024
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по волейболу между командами Роснедр, территориальных органов и подведомственных Роснедрам организаций
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по...

Ушел из жизни Борис Николаевич Дон

Федеральное агентство по недропользованию с глубоким прискорбием сообщает о кончине Бориса Николаевича Дона.

Б.Н. Дон родился 15 ноября 1952 года. В 1975 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина по направлению «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых».
После окончания вуза работал в Московском институте нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина младшим научным сотрудником, старшим инженером, научным сотрудником.

В 1976-1977 гг. Дон Б.Н. проходил стажировку на кафедрах полевой геофизики и иностранных языков Московского института нефтехимической и газовой промышленности имени академика И. М. Губкина.
В 1990 году перешел на работу в Институт проблем нефти и газа АН СССР.

В 1993 году Б.Н. Дон окончил курсы Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов нефтегазовой отрасли при Государственной академии нефти и газа, в 1998 году - Международного центра нефтегазового образования МГИМО.

Около пяти лет Б.Н. Дон трудился на различных должностях в ОАО НК «ЛУКОЙЛ».

В Роснедрах Борис Николаевич проработал с 2010 по 2017 год. В апреле 2010 года Борис Николаевич был назначен главным специалистом-экспертом отдела геологии нефти и газа Управления геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений Федерального агентства по недропользованию.

Дон Б.Н. участвовал в организации подготовки, выполнения, мониторинга работ и отчетности по государственным контрактам, в координации деятельности Департамента по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане, во взаимодействии с отраслевыми институтами, организациями и предприятиями. Он принимал участие в разработке и выполнении государственных и отраслевых программ воспроизводства минерально-сырьевых ресурсов, поиска месторождений углеводородного сырья на континентальном шельфе и акваториях Российской Федерации.

Руководство Роснедр неоднократно отмечало высокий уровень профессиональных знаний Дона Б.Н. Его умение и навыки эффективно использовались для решения задач в сфере деятельности Управления геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений. Его деловые качества, умение работать в коллективе, ответственность снискали признание и уважение коллег.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие минерально-сырьевой базы углеводородного сырья России Борис Николаевич Дон был дважды награжден Почетными грамотами Роснедр.
В 2017 году Борис Николаевич перешел на работу во Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт, где до последнего времени был ведущим геофизиком в группе анализа и состояния МСБ УВС.

Коллектив Роснедр, ФГБУ «ВНИГНИ», все, кто трудился с Борисом Николаевичем, искренне соболезнуют родным и близким покойного. Память об ответственном специалисте и отзывчивом человеке навсегда останется в наших сердцах.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы