Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

Ушел из жизни Юрий Викторович Калинин

9 августа 2020 года вследствие болезни ушел из жизни Калинин Юрий Викторович, ветеран труда, обладатель ордена Трудового Красного Знамени, знаков «Отличник погранвойск», «Отличник разведки недр», медалей «За трудовую доблесть», «10 лет Саурской революции» и иных ведомственных наград.

Ю.В. Калинин(09.12.1950 – 09.08.2020) всю свою профессиональную жизнь проработал на благо развития ФГБУ «Гидроспецгеология». После окончания в 1973 г. Днепропетровского горного института по специальности «Техника развед­ки месторождений полезных ископаемых» проработал 47 лет в различных подразделениях ФГБУ «Гидроспецгеология».

С 1973 по 1984 г., работая в Гидрогеологической экспедиции 6 района (Таджикская ССР), прошел производственный путь от бурильщика, главного инженера до и.о. начальника экспедиции. Все выполняемые работы проходили в тяжелых условиях - пустынных и полупустых районах Средней Азии.

Калинин Ю.В. занимался поисками и разведкой месторождений подземных вод, принимал непосредственное участие в открытии месторождения подземных вод в Центральных Кызыл-Кумах, бурил скважины на стадиях поиска, предварительной и детальной разведок. Пробурил большое количество скважин как на воду, так и для других целей.

С 1985 по 1988 г. Калинин Ю.В. являлся начальником Гидрогеологической экспедиции 6 района. Юрий Викторович выполнял специальное задание по обеспечению ограниченного контингента Советских войск водой в Республике Афганистан, занимался водоснабжением ближайших пограничных застав вдоль северной границы. За период работы было построено более двадцати пунктов водоснабжения питьевой водой. Калинин Ю.В. принимал непосредственное участие в бурение эксплуатационно-разведочных скважин, строительстве водонапорной вышки, дизельной подстанции, разводе труб с их подводкой к главным центрам и в других работах. Труд Калинина Ю.В. был высоко оценен командованием с присвоением ордена Трудового Красного Знамени (1988 г.) и медали «10 лет Саурской революции» (ДРА, 1988 г.).

С 1988 г. перешел в аппарат ФГБУ «Гидроспецгеология» и работал в должностях ведущего инженера по буровым работам, начальника опытно-методического отряда внутрипроизводственного хозрасчета, начальника отряда и ведущего инженера по ТБ и новой технике. С 1995 по февраль 2020 года проработал в бухгалтерии головного учреждения, исполнял обязанности заместителя главного бухгалтера и главного бухгалтера.

Практический опыт, глубокие профессиональные знания, авторитет среди коллег головного предприятия и филиалов позволяли Калинину Ю.В. решать сложные производственные задачи.

Роснедра, руководство и коллектив ФГБУ «Гидроспецгеология» выражают глубочайшие соболезнования семье и родственникам в связи с кончиной Калинина Юрия Викторовича. За время своей многолетней трудовой деятельности Юрий Викторович проявил себя высококвалифицированным, ответственным специалистом, человеком с добрым сердцем и открытой душой.

Коллегам Калинин Ю.В. запомнится как отзывчивый и жизнелюбивый человек, полностью отдающийся своему делу.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы