Кабинет недропользователя

Онлайн-выставка ФГБУ «Гидроспецгеология» к 75-летию Победы

9 мая, в день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на официальном сайте ФГБУ «Гидроспецгеология» откроется онлайн-выставка «Военные геологи: воспоминания о пути к Великой Победе», посвященная подвигам геологов, гидрогеологов и их семей. Идея тематической онлайн-выставки возникла после переноса ряда ключевых праздничных мероприятий из-за распространения пандемии.

Одной из ключевых задач проведения онлайн-выставки – повышение интереса к изучению истории отрасли и страны у молодого поколения. Онлайн-выставка направлена на сохранение исторической памяти у современников и популяризацию подвигов военных геологов и гидрогеологов во время войны.

«Для организации выставочной экспозиции мы собрали уникальный исторический контент из архивов Предприятия», – сообщает пресс-служба «Гидроспецгеологии».

Основными разделами онлайн-выставки стали:

1. Бессмертный полк воинов-геологов, ветеранов труда, тружеников тыла, родственников сотрудников Предприятия.

2. Фотоматериалы из архивов о военно-геологических отрядах Спецгео, военных карт, изготовленных сотрудниками в период Великой Отечественной войны.

3. Воспоминания и семейные рассказы геологов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

4. «Наша гордость» - сотрудники Учреждения, награжденные медалями во время Великой Отечественной войны.

5. Ссылки на разделы сайтов Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по недропользованию и его подведомственных учреждений, посвященные Великой Отечественной войне.

Приглашаем всех посетить официальный сайт ФГБУ «Гидроспецгеология» по следующей ссылке https://www.specgeo.ru/75-let-pobedy/.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы