Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

Федеральное агентство по недропользованию с глубоким прискорбием сообщает о кончине Коваленко Елены Георгиевны

 Елена Георгиевна Коваленко ушла из жизни 7 июля 2019 года. Она была высококвалифицированным специалистом с многолетним опытом практической деятельности в сфере геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы углеводородов. Коллеги знали ее как абсолютного профессионала, талантливого, доброжелательного, порядочного человека, умного и глубокого собеседника.
В 1974 году Е.Г. Коваленко окончила Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина по специальности – геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых.
Значительная часть ее трудовой биографии связана с освоением Севера. 20 лет Елена Георгиевна проработала в Республике Коми.
1974 – 1981 гг. Е.Г. Коваленко – старший техник-геофизик, инженер-геофизик, старший геофизик – руководитель группы Ухтинской тематической экспедиции Ухтинского геологического управления (с 1980 г. – ПГО «Ухтанефтегазгеология»), г.Ухта Коми АССР.
В 1981 – 1990 гг. – старший геофизик – руководитель группы, начальник отряда Ухтинской комплексной методической экспедиции, начальник отряда  ПГО «Ухтанефтегазгеология», г.Ухта Коми АССР.
В 1990 – 1994 гг. Елена Георгиевна была начальником отряда, главным геологом, начальником партии Ухтинской комплексной методической экспедиции «Геоцентр» ПГО «Ухтанефтегазгеология», г.Ухта Коми АССР.
При ее непосредственном участии создавалась система организации и контроля геологоразведочных работ от первой поисковой скважины (Ухтинское геологическое объединение) до подсчета запасов по месторождению, а также единая система экспертизы оперативного изменения запасов.
С 1995  по 1996 г. Е.Г. Коваленко работала начальником отдела Управления геологии и лицензирования нефтяных и газовых ресурсов Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр в Москве.
В 1996 – 2004 гг. Елена Георгиевна – начальник отдела Департамента геологии и использования недр, заместитель начальника Управления оценки минерально-сырьевых ресурсов и государственного баланса запасов полезных ископаемых – начальник отдела Министерства природных ресурсов Российской Федерации.
В 2004 была назначена на должность заместителя начальника Управления геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений – начальника отдела Федерального агентства по недропользованию.
За годы работы в геологической отрасли труд Елены Георгиевны был неоднократно отмечен грамотами, наградами, медалями, а в 2009 году ей было присвоено почетное звание «Заслуженный геолог Российской Федерации».

Елена Георгиевна была человеком безмерного обаяния, отзывчивым, остроумным и разносторонним. Такой она и останется в нашей памяти. Федеральное агентство по недропользованию выражает глубокие соболезнования родным и близким Елены Георгиевны и скорбит вместе с ними.

Прощание с Еленой Георгиевной Коваленко состоится 10 июля 2019 г. на Востряковском кладбище в храме Рождества Иоанна Предтечи.

Сбор у храма в 11:30. Отпевание состоится в 12:00, погребение – в 12:30.

Для желающих проститься с Еленой Георгиевной будет организован транспорт в 10:30 от здания Минприроды России, со стороны ул. Большая Грузинская 4/6

 


ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы