Кабинет недропользователя

IX Международная научно-практическая конференция «Научно-методические основы прогноза, поисков, оценки месторождений алмазов, благородных и цветных металлов»

В соответствии с Планом выставочных мероприятий, конференций и научных совещаний Федерального агентства по недропользованию на 2019 год Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральный научно-исследовательский геологоразведочный институт цветных и благородных металлов» (ФГБУ «ЦНИГРИ») 17-19 апреля 2019 года  проводит IX Международную научно-практическую конференцию «Научно-методические основы прогноза, поисков, оценки месторождений алмазов, благородных и цветных металлов». Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по недропользованию, Российской академии наук, Российского геологического общества, Ассоциации геологических организаций.
Для участия в конференции приглашаются представители территориальных органов Роснедр, геологоразведочных предприятий, компаний недропользователей, научно-исследовательских отраслевых и академических институтов, вузов.
Цель конференции - развитие научно-методических основ прогноза, поисков и оценки месторождений алмазов, благородных и цветных металлов (АБЦМ), определение направлений работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы АБЦМ.

Тематика конференции:

• минерагения АБЦМ;

• приоритетные направления прогнозных и поисковых работ на АБЦМ;

• актуальные вопросы лицензирования недр;

• перспективные объекты для постановки геологоразведочных работ на АБЦМ различных стадий;

• опыт проведения и результаты геологоразведочных работ на объектах АБЦМ разной степени изученности, в том числе на участках, подлежащих лицензированию по "заявительному принципу"

• научно-методические основы комплексирования геологических, геохимических, геофизических методов прогноза, поисков и оценки месторождений АБЦМ;

• использование комплексных моделей месторождений для целей прогноза, поисков, оценки и разведки АБЦМ;

• разработка и реализация инновационных методов, методик и технологий ГРР на АБЦМ.

Программа конференции включает в себя работу пленарной и тематических секций (Секция благородных металлов; Секция цветных металлов; Секция алмазов), а также круглого стола "Проведение ГРР по "заявительному принципу": опыт, состояние, перспективы".
Более подробная информация о темах пленарных докладов, а также докладов приглашенных участников будет размещена на сайте конференции http://conf.tsnigri.ru/
Тезисы докладов не редактируются и публикуются в авторском варианте. Сборник тезисов докладов будет издан к началу конференции. Базовые доклады планируется опубликовать в журналах «Руды и металлы» и «Отечественная геология». Программа конференции будет разослана в электронном виде зарегистрированным участникам.
Регистрация участников и приём тезисов будут проводиться на сайте ЦНИГРИ до 15 марта 2019 года.
Контакты: Третьякова Ирина Геннадьевна; телефон: (495)315-28-10

Пресс-служба Роснедр

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы