Кабинет недропользователя

Другие публикации

25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...
16 февраля 2024
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды» обсудили на выставке-форуме «Россия»
Реализацию первого этапа Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды»...
05 февраля 2024
О годовой государственной и геологической отчетности
О годовой государственной и геологической отчетности
30 января 2024
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные возможности российских компаний в области недропользования
Роснедра представили технологические, производственные и интеллектуальные...
30 января 2024
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый диалог с руководителем Роснедр Евгением Петровым
В День российского студенчества в Доме молодежи на ВДНХ прошел Открытый...
24 января 2024
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой геологической и государственной отчетности
В Личном кабинете недропользователя открыта форма для заполнения годовой...
23 января 2024
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по волейболу между командами Роснедр, территориальных органов и подведомственных Роснедрам организаций
В Федеральном агентстве по недропользованию состоялся зимний турнир по...

8 ноября 2018 года скончался Геннадий Иванович Иванов доктор геолого-минералогических наук, член-корреспондент РАЕН, заместитель генерального директора по науке ОАО «МАГЭ»

Геннадий Иванович родился 24 сентября 1954 года в г. Великом Новгороде.

Свой трудовой путь Г.И. Иванов начал в 1976 в НИИГА – ВНИИОкеангеология. Занимая последовательно должности техника, инженера, младшего и старшего научного сотрудника, Геннадий Иванович участвовал в полевых работах в заливе Креста (Берингово море), работах ревизионной партии в Восточно-Сибирском и Чукотском морях и море Бофорта, поисках железо-марганцевых конкреций в Тихом океане на рудных полях Кларион-Клиппертон и Уэйк-Неккер. Затем работа экспертом геологического отдела в организации «Интерокеанметалл» (г. Щецин, Польша).

С 1990 г. Геннадий Иванович начал работать во ВНИИОкеангеологии  в должности заведующего сектором, а затем заведующего отделом геомониторинга и охраны морской среды. Принял участие в разработке Программы геоэкологического изучения континентального шельфа окраинных и внутренних морей и водоемов РФ и Программы геоэкологических исследований территории РФ. Затем в течение многих лет руководил работами по реализации этих программ, возглавляя геоэкологические рейсы в арктические моря на НИС «Геолог Ферсман», НИС «Профессор Логачев» и ГС «Борис Петров». В 2004 г. Геннадий Иванович был приглашен в ФГУНПП «СЕВМОРГЕО», где занимал должности главного геолога, а затем - зам. директора и главного научного сотрудника.

С 2013 г. Геннадий Иванович работал в ОАО «МАГЭ» в качестве помощника генерального директора по науке, где руководил рядом российских и международных проектов, выполнявшихся совместно с научными организациями Германии, США, Канады, Норвегии, Великобритании и других стран на акваториях Баренцева и Печорского морей, в том числе в районах крупных месторождений – Штокмановского и Приразломного; вел преподавательскую работу на геологическом факультете Санкт-Петербургского университета, являлся экспертом АМАП, членом двух диссертационных советов. По материалам исследований им было опубликовано десять монографий, в том числе три на английском языке и более 450 статей, из них более 150 в иностранных изданиях в Германии, Норвегии, США и др. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие геологической отрасли был награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», нагрудным знаком «Отличник разведки недр», нагрудным знаком «Почетный разведчик недр».

Все, кто знал Геннадия Ивановича, будут всегда помнить его как человека с широчайшим кругозором, преданного геологической отрасли, внесшего огромный вклад в геологию России. Коллектив Роснедр искренне соболезнует родным и близким покойного.

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы