Кабинет недропользователя

Другие публикации

16 апреля 2024
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера»
В Санкт-Петербурге прошла Открытая региональная олимпиада школьников по...
12 апреля 2024
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»
Роснедра провели День Российского недропользования на выставке-форуме «Россия»...
11 апреля 2024
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина
В рамках Дня геолога молодые специалисты Роснедр провели практикум для...
08 апреля 2024
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума «Россия»
День Российского недропользования на площадке Международной выставки-форума...
02 апреля 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию
01 апреля 2024
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
Встреча Михаила Мишустина с главой Роснедр Евгением Петровым
25 марта 2024
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится на 4 апреля 2024 года
Заседание Коллегии Федерального агентства по недропользованию переносится...
19 марта 2024
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой Роснедр
Евгений Петров наградил специалиста ФГБУ «Гидроспецгеология» Почетной грамотой...
11 марта 2024
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей промышленности будут продолжены
Российско-кубинское сотрудничество и диалог в области геологии и горнодобывающей...

Международный военно-технический форум «Армия-2018»

C 22 по 25 августа 2018 года в г. Москве состоялся Международный военно-технический форум «Армия-2018». Мероприятие собрало на своей площадке военных специалистов, иностранные делегации, руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса, представителей военных учебных заведений, научно-исследовательских организаций и других.

Международный военно-технический форум проводится Министерством обороны Российской Федерации уже в четвертый раз и служит одной из востребованных площадок для обсуждения вопросов военно-технического сотрудничества между разными странами. На выставочной площадке форума были продемонстрированы новейшие разработки оборонной промышленности.

Генеральный директор ФГБУ «Гидроспецгеология» А.А. Анненков принял участие в деловой программе Международного военно-технического форума «Армия-2018» и представил доклад на тему «Специальная геологическая информация» на круглом столе «Обеспечение информационного взаимодействия Министерства обороны Российской Федерации с другими федеральными органами исполнительной власти при проведении мероприятий в области обороны и безопасности государства». В своем докладе Анатолий Алексеевич рассказал об участии ФГБУ «Гидроспецгеология» в системе межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации, а также об истории и современном состоянии военно-геологических работ в Российской Федерации.

В настоящее время специальные военно-геологические работы являются приоритетными в составе других направлений деятельности ФГБУ «Гидроспецгеология», федеральный статус которых определяется постановлением Правительства Российской Федерации. Опыт участия Вооруженных сил в военных конфликтах показал, что эффективность планирования и проведения боевых операций находятся в прямой зависимости от полноты и достоверности геопространственной информации. +Необходимо отметить, что все информационные материалы ФГБУ «Гидроспецгеология» готовит с использованием отечественных программных продуктов.

В соответствии с «Соглашением между Минобороны России и Минприроды России об информационном взаимодействии» Федеральное агентство по недропользованию силами ФГБУ «Гидроспецгеология» представляет по запросу НЦУО РФ военно-геолого-географические описания местности. За время сотрудничества в НЦУО переданы материалы по Дальнему Востоку, Туве, Северному Кавказу и другим территориям Российской Федерации.

Также в круглом столе приняли участие представители федеральных органом исполнительной власти, органов военного управления и организации Минобороны России, Центрального банка Российской Федерации, ИБРАЭ РАН и другие.

Пресс-служба Роснедр

ВСЕГЕИ
ФГБУ ВИМС
ГКЗ
Гидроспецгеология
Цнигри
Росгеолфонд
Внииокеангеология
ВНИГНИ
ИМГРЭ
ЗапСибНииГГ
ФГКУ "Росгеолэкспертиза"
Минприроды России
Росприроднадзор
Росгидромет
Рослесхоз
Росводресурсы